Покупатели пошли в атаку?
Весна 2026 года оказалась активнее прошлого года. А по сравнению с прошлым месяцем продажи выросли сразу на 10%. В мае через систему MLS® было зафиксировано 6,583 сделки, что на 6,3% больше, чем в мае 2025 года.
Дефицит предложений.
Пока продажи растут, выбор у покупателей начинает сужаться. В мае на рынок вышло всего 17,698 новых объектов, а это сразу на 18,9% меньше, чем в мае прошлого года. По сравнению с апрелем количество новых листингов также просело на 2,1%. Сократилось общее количество объектов недвижимости на рынке (-13.3%). Из-за сокращения запасов жилья в ряде районов уже начинает усиливаться конкуренция между покупателями.
Цены нащупали дно?
В годовом исчислении цены все еще выглядят привлекательно для покупателей: средняя цена продажи составила $1,069,700, что на 4,6% ниже, чем в мае 2025 года. По сравнению с апрелем этого года средняя цена в мае уже немного выросла.
Узнай где упали и поднялись цены в городах Онтарио.
Сколько реально стоит мой дом?
Попробуйте нашу новую оценку онлайн. Наша система позволяет оценивать недвижимость в Онтарио онлайн.